
Две жительницы Иркутской области стали дипломантами Международной премии «Филантроп»!
14 октября 2025 г. состоялось итоговое заседание Совета попечителей, Жюри и Оргкомитета Международной премии «Филантроп».
Жюри возглавляет Народная артистка РСФСР Лариса Лужина. Председателем Совета Попечителей является С.Н. Катырин, президент Торгово-Промышленной палаты России. Оргкомитет работает под руководством председателя Всероссийского общества инвалидов, депутата ГД ФС РФ М.Б. Терентьева.
Прием заявок проходил с 1 апреля 2024 года по 31 августа 2025 года. Жюри отметило высокую активность соискателей: количество заявок более чем вдвое превысило показатели 2021 и 2023 годов. На соискание Премии «Филантроп» 2025 года поступили заявки от 2105 конкурсантов из 71 региона Российской федерации и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Отбор был очень непростым. Жюри Премии благодарит всех соискателей за проявленное мужество и подтверждение того факта, что одаренные и целеустремлённые люди даже в трудных жизненных обстоятельствах способны проявить себя и добиться впечатляющих результатов.
По итогам конкурсного отбора дипломантами в номинации «Изобразительные виды искусства» (подноминация «Скульптура») стала сибирячка Анжела Рыкова (Базарон),а номинации «Литературное творчество» (подноминация «Малая проза» стала иркутянка, поэт Татьяна Дорошенко.
Благодарим наших землячек за достойное участие, а всех остальных призываем не бояться, не сдаваться и идти к новым победам!
По материалам сайта «Филантроп»









