Мастер-класс по спортивным настольным играм провели сотрудники ИРО ВОИ в Ново-Ленинском доме интернате для престарелых и инвалидов

26 марта 2024 года сотрудники Иркутского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов провели выездной мастер-класс по адаптивным спортивным играм в Областном государственном учреждении социального обслуживания «Ново-Ленинский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Развитие адаптивного спорта и достижение спортивных успехов являются одним из приоритетных направлений деятельности организации. Открывая встречу, председатель ИРО ВОИ Константин Михайлович Шумков рассказал, как появились настольные спортивные игры в России, и каким успехом пользуются во Всероссийском обществе инвалидов.
Присутствовавший на открытии директор дома-интерната Дмитрий Николаевич Разумец тепло поприветствовал гостей учреждения и рассказал, что их социальное учреждение заинтересовано в развитии новых направлений в работе с подопечными. В том числе и в приобретении настольных спортивных игр.
В актовом зале НЛДИ сотрудники ИРО ВОИ разместили «Новус», «Корнхолл», «Шаффлборд», «Джакколо», «Кульбутто». Заместитель председателя ИРО ВОИ Светлана Александровна Пухляк рассказали о правилах каждой игры и о правилах обращения со спортивным инвентарем, о его возможностях и эффективности регулярных занятий. На мастер-класс прибыли порядка сорока человек из числа постояльцев социального учреждения. Осваивая новые для себя игры, они с увлечением играли, бросая и загоняя спортивные «снаряды» в цели, считали очки и радовались своим победам. Следом за подопечными к играм подтянулись и сотрудники дома-интерната, которые также с удовольствием и азартом втянулись в игровой процесс! Никто из участников игрового мастер-класса не остался равнодушным и не ушел без хорошего настроения.

 

Comments are closed.