5 марта 2025 года в г. Слюдянке в помещении Администрации Слюдянского района состоялась отчетно-выборная конференция Слюдянской районной организации ИРО ВОИ. На конференцию прибыли 38 делегатов – членов Слюдянской районной организации ИРО ВОИ. В работе конференции приняли участие председатель Иркутской региональной организации ВОИ Константин Михайлович Шумков, референт ИРО ВОИ Антон Викторович Ставров, заместитель мэра Слюдянского муниципального района по социально-культурным вопросам Татьяна Николаевна Усачёва, заведующая отделом субсидий и социальной поддержки населения администрации Слюдянского муниципального района Татьяна Викторовна Эфрон. Подробнее
Archive for 06.03.2025
Можно ли оформить пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, находясь в декрете?
❓ МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ, НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТЕ?
Разбираем вопрос об одновременном получении пособия по уходу за ребенком до 3 лет и пособия по уходу за ребенком-инвалидом в рубрике #вопрос_ответ_ВОИ.
💬 «Я мама ребенка-инвалида, сейчас выхожу в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли одновременно получать пособие на младшего ребенка и на старшего по уходу за ребенком-инвалидом? Ранее обращалась в СФР, и мне пришел письменный отказ по причине того, что официально я работающая и в декрет уходила с работы, пособие на младшего как раз и компенсирует мне утраченный заработок.
А если пособие будет получать папа, а не я, должны ли мне платить пособие на ребенка-инвалида?»
✔️ Отвечает специалист по правовым вопросам Управления социальной интеграции ВОИ: Подробнее