Дневник фестиваля «Сочи 2022» 17 октября

Сегодня состоялось открытие Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля людей с инвалидностью с поражением опорно-двигательного аппарата «Сочи 2022». Перед официальной церемонией открытия состоялась пресс-конференция, на которой председатель ВОИ Михаил Терентьев и главный судья фестиваля Роман Шкабар рассказали журналистам федеральных и региональных СМИ о целях и задачах фестиваля.

Фестиваль проходит на федеральной территории «Сириус», города-отеля «Бархатные сезоны», с 16 по 22 октября. В нем принимают участие свыше 400 человек из 52 регионов Российской Федерации.
Это одно из самых масштабных мероприятий Всероссийского общества инвалидов, торжество спорта и силы духа. Соревнования пройду по 5 видам спорта: дартсу, настольному теннису, легкой атлетике (100 м), шахматам, пулевой стрельбе. Также в программе различные мастер-классы и экскурсионная программа.

Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль ВОИ состоялся в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был город Сочи, а с 2015 года Фестиваль проводился в Крыму под названием «ПАРА-КРЫМ».

Фестиваль организован ВОИ при содействии Минтруда России и Минспорта России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *