Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Сочи 2022»

В период с 16 по 22 октября 2022 года в г. Сочи проходил Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Сочи 2022». Фестиваль проходил на федеральной территории «Сириус», города-отеля «Бархатные сезоны». В фестивале приняли участие свыше 400 человек из 52 регионов Российской Федерации.Основной целью Фестиваля является привлечение к регулярным занятиям физической культурой, спортом и активному образу жизни людей с инвалидностью в России. В рамках Фестиваля прошли соревнования по дартсу, настольному теннису, легкой атлетике (100 м), шахматам, пулевой стрельбе. Также в программе были различные мастер-классы: «виртуальный мир», настольные игры и досуговые мероприятия.
В фестивале приняли участие и спортсмены из Иркутской области это Дудков Алексей (п. Залари), Чемоданов Витим (Иркутский район), Шарыпов Сергей (г. Ангарск). Все спортсмены стали призерами в личном зачете Дудков Алексей стал победителем в дисциплине дартс «Большой раунд» и занял третье место в гонках на колясках «100м» в классе Т-53, Чемоданов Витим стал бронзовым призером в дисциплине настольный теннис, Шарыпов Сергей стал бронзовым призером в дисциплине стрельба из пневматической винтовки в классе SH2.