«И невозможное возможно..» Октябрьский округ

26 сентября 2022 года на территории спортивного зала ИРО ВОИ состоялась выставка творчества инвалидов по Октябрьскому округу «И невозможное возможно..» На суд жюри было представлены работы 20 участников, в номинациях : рукоделие, живописные полотна, предметы декоративно-прикладного творчества, фотографии. Многие горожане участвуют в выставке уже не в первый раз, каждый раз удивляя зрителей своим мастерством. Желание творить, создавать прекрасное , радовать окружающих главные качества мастеров. Творческие работы участников были выполнены оригинально, на высоком художественном уровне, с особой любовью, некоторые из них уникальны – отметили члены жюри окружной выставки, в состав которого вошли: Шмакова Валентина Сергеевна (Департамент здравоохранения), Дубровина Людмила Александровна (МКУ город, Тос Возрождение), Орлова Наталья Викторовна (Комитет по управлению Октябрьским округом г. Иркутска), Уварова Ирина Валерьевна (Тик №2), Стародубцева Тамара Валентиновна (Высшая народная школа).
Люди с ограниченными возможностями,- так привыкли их называть , доказывают обратное: их возможности не ограничены и это доказывает выставка «И невозможное возможно…)))
Мероприятие сопровождалось выступлением вокального коллектива из Ангарска «Надежда», а также мастер-классами по декоративно-прикладному искусству и рукоделию.
Работы оценивались в четырех номинациях:
1) ИЗО
2) Рукоделие
3) Декоративно-прикладное искусство
4) Фотография
в каждой номинации 1, 2 и 3 место, а так же приз зрительских симпатий.
За 1 место участники получили подарочный сертификат на сумму 4000,00 руб, за 2 место подарочный сертификат на сумму 3000,00 руб, за 3 место подарочный сертификат на 2000,00 руб., приз зрительских симпатий сертификат на сумму 1500,00 руб, участники не занявшие место получили подарочные сертификаты на сумму 1000,00 руб.
В рамках выставки избирком провел конкурс творческих работ среди граждан, являющихся инвалидами, на тему «Выборы в моей жизни». Лучшей работой признана фотография Юлии Фроловой «Твой голос важен». Победитель награжден дипломом и памятным подарком, все остальные участники конкурса получили сертификаты участия и информационно-просветительское издание для молодых и будущих избирателей «50 простых ответов на сложные вопросы о выборах».
Большое спасибо всем кто поддержал нашу выставку!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *