Спортивный праздник «шагает» по Иркутской области.

В период с 10-11 сентября 2022 года на территории Иркутской области проходил спортивный праздник «Фитнес-день для людей с инвалидностью». Начало данному празднику было заложено в сентябре 2021 года, когда на о. Юность в г. Иркутске, собралось более 150 участников мероприятия из разных муниципалитетов Иркутской области.В 2022 году формат праздника изменился ИРО ВОИ совместно с ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» приняли решение не собирать участников в одном месте, а предоставить возможность муниципалитетам провести данный праздник самостоятельно. И тут началось!
Проводить «фитнес-день» решили в городах и селах. На участие в мероприятии были поданы заявки из 18 муниципалитетов Иркутской области! Общее число участников около 2 тысяч человек! Такого масштаба организаторы не ожидали. Программу данного мероприятия определяли организаторы на местах. В программу вошла оздоровительная гимнастика, скандинавская ходьба, ЛФК, традиционные виды спорта — дартс, бочча, легкая атлетика, стрельба из винтовки, шашки, настольный теннис, волейбол, новые направления, которые в Иркутской области стремительно набирают свои обороты, — настольные спортивные игры- шаффлборд, корнхол, кульбутто, новус и джакколо. И даже такие дисциплины как пилатес, йога, танцевальная аэробика нашли место в программе фитнес-дня. И как правило, в начале праздника у всех состоялась фитнес-разминка.
ИРО ВОИ, чтобы не завесить от капризов переменчивой погоды Сибири, решила провести праздник на своей спортивной площадке — в спортивном зале. И несмотря на то, что мероприятие совпало с празднованием юбилея Иркутской области, а в этот день 10 сентября Иркутская область отметила свое 85-летие масштабными мероприятиями, на Фитнес-день собрались все желающие поучаствовать члены ИРО ВОИ. Состязания проходили в таких дисциплинах как дартс, шаффлборд, джакколо, и в игре колесо да Винчи, состоялся мастер-класс по напольному кёрлингу. В начале праздника состоялась традиционная фитнес-разминка.
Все участники Фитнес-дня получили диплом участника и памятный сувенир — брелок, призеры и победители получили дипломы и памятные призы.
ИРО ВОИ выражает благодарность каждому участнику мероприятия, организаторам и ведущим мероприятия. До новых встреч на мероприятиях ИРО ВОИ!
#voi #irkvoi #irovoi #вои #ировои #ирквои #иркутскоевои

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *