Чемпионат Иркутской области по дартсу

16 апреля 2022 года на территории спортивного зала ИРО ВОИ по адресу: г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, 17 прошёл чемпионат Иркутской области по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В турнире приняли участие 72 спортсмена из Иркутска, Братска, Шелехова, Ангарска, Усолья-Сибирского, Свирска, Саянска, Слюдянского, Эхирит-Булагатского, Заларинского, Иркутского и Баяндаевского районов.

Соревнования проводились среди мужчин и женщин в дисциплинах: «Сектор 20», «Большой раунд», «Набор очков», а также «501 очко» для мужчин и «301 очко» для женщин. В дисциплине «Сектор 20» победили Сергей Ярунин (Усолье-Сибирское) и Татьяна Тыткина (Свирск), вторыми стали Евгений Буйницкий (Ангарск) и Марина Бабицкая (Заларинский район), третье место заняли Георгий Кудряшов (Ангарск) и Раиса Кочнева (Иркутск).

В дисциплине «Большой раунд» победу одержали Евгений Буйницкий и Марина Зырянова (Ангарск), вторыми стали Сергей Ярунин и Раиса Кочнева, третье место заняли – Георгий Кудряшов и Светлана Мухтанова (Эхирит-Булагатский район). В дисциплине «Набор очков» лидировали Евгений Буйницкий и Раиса Кочнева, вторые места заняли Георгий Кудряшов и Надежда Кикинадзе (Усолье-Сибирское), третьи места – Дмитрий Бальбуров (Эхирит-Булагатский район) и Татьяна Тыткина (Свирск). В «501 очко» и «301 очко» золотые медали завоевали Сергей Ярунин и Лариса Савватеева (Ангарск), серебряные медали выиграли Евгений Буйницкий и Татьяна Тыткина, бронзовые медали Игорь Соложенко (Свирск) и Марина Зырянова.

Организаторами соревнований выступили Иркутская областная региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», министерство спорта Иркутской области, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области»,