Парасибириада 2021

В период с 14 по 17 июня 2021 года в г. Красноярске проходили Спортивные игры Сибирского и Дальневосточного округов среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада 2021». В спортивном мероприятии участвовало 90 спортсменов с инвалидностью из 12 регионов России. Соревнования проходили по пяти видам спорта: легкая атлетика (толкание ядра, прыжки в длину, бег, гонки на колясках), дартс, настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Иркутская спортсмен не обошли стороной пьедестал: Иванова Надежда -2 место в дартсе, Мухтанова Светлана -3 место в настольном теннисе 5 место в дартсе, Антипина Полина -3 место в настольном теннисе, Шарыпов Сергей -3 место в беге 100метров, 1 место в беге на 400 метров, Чемоданов Витим -1 место в толкании ядра, 3 место в настольном теннисе, Воронов Алексей -2 место в толкании ядра, 4 место в настольном теннисе. Благодарим ИРО ВОИ за финансирование поездки команды спортсменов, благодарим спонсоров, оказавших помощь в приобретении формы для спортсменов, Красноярскую региональную организацию ВОИ за великолепную организацию мероприятия и прием участников. Победителями в общекомандном зачете стала команда Алтайского края, второе место заняла команда Республики Алтай, почетное третье место заняли спортсмены из республики Бурятия. Поздравляем Победителей и призеров «Парасибириады 2021».