Тренировки по дартсу, настольному теннису, настольным играм

По субботам в спортивном зале Иркутской региональной организации ВОИ проходят тренировки по дартсу, настольному теннису, настольным играм . 13 февраля 2021 года не было исключением. Осваивать новые настольные игры помогала Светлана Александровна Пухляк . Светлана провела мастер-классы по игре:
Шаффлборд это миниатюрный аналог кёрлинга. Шайбы на роликовой основе нужно загонять в зачётные зоны для набора очков. Длина стола — 2,3 м. Разрешается выбивать шайбы противника из зоны и ставить заграждения из собственных шайб. Главное в шаффлборде — точность и концентрация.Джакколо — Игра на столе, по размерам напоминающий шаффлборд. Цель — забить все деревянные шайбы в лузы (дома), набрав при этом максимальное число очков. ,
Новус (или «морской бильярд»)- является динамичной и захватывающей игрой. Одновременно в игру могут играть 2 или 4 человека. Для победы необходимо при помощи битка (более крупная и тяжелая пешка) и кия забить пешки противника, находящиеся на противоположной стороне поля, в 4 лузы ,которые расположены в углах стола.
Корнхол — необходимо с расстояния 5 метров забросить мешочек с крупой в лузу, которая расположена на наклонной доске (игровом поле). Игрок, забросивший мешочек в отверстие, получает 3 балла. В случае промаха (мешочек остался на игровом поле) игрок получает 1 балл. Причём, в последнем случае, баллы начисляются, если только мешочек удержался на поле. А так как поверхность игрового поля скользкая, это удаётся сделать далеко не всегда!
Кульбутто — игра со специально оборудованным столом с подвижным шарниром позволяет управлять направлением движения шариков. По правилам нужно набрать большее количество очков, быстрее закатив шарики в лунки. Каждая лунка обладает разным количеством очков.

Фотографии >>>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *