Закон об электронном сертификате на получение ТСР вступит в силу в сентябре 2021 года

Президент России Владимир Путин подписал закон об электронном сертификате. Документ опубликован на портале правовой информации и вступит в силу через 270 дней — во второй половине сентября 2021 года
Документ устанавливает круг лиц, которые вправе использовать электронный сертификат и виды товаров, работ и услуг, которые можно приобретать с его использованием.«Закон об электронном сертификате позволит огромному количеству наших граждан подбирать средства реабилитации и услуги, исходя из своих особенностей и потребностей, без каких-либо долгих согласований», — подчеркнул председатель Всероссийского общества инвалидов, зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.
По его словам, качество предоставляемых инвалидам услуг также должно улучшиться вместе с вступлением в силу данного закона.
«Индивидуальный подход, предлагаемый самой схемой предоставления электронного сертификата позволит повысить конкуренцию на рынке данных услуг и, соответственно, улучшить качество жизни людей», — добавил он.
Благодаря закону люди с инвалидностью смогут приобретать необходимые им технические средства и услуги для реабилитации с помощью электронных сертификатов. За средства реабилитации можно будет расплачиваться электронным сертификатом, что, конечно, существенно упростит жизнь инвалидам: люди сами смогут решать какую модель ТСР им взять, и оплатить сертификатом без каких-либо долгих согласований.
Новые правила позволят не только повысить эффективность обеспечения граждан ТСР и услугами. В законе четко прописан следующий механизм. К карте «МИР» будет привязана сумма компенсации на конкретное ТСР, которую можно будет использовать в любом магазине, включая те, которые работают только в интернете. При том средства целевые, а это значит, что потратить можно будет только на то ТСР, которое было рекомендовано человеку.
И, что, пожалуй, является ключевым, в том случае, если стоимость товара, работы или услуги выше заложенной предельной суммы, человек сможет беспрепятственно и без лишних бюрократических процедур доплатить из собственных средств, не ожидая компенсации, которая может «идти» 60 и более дней.
В заключение Михаил Терентьев добавил, что это дополнительный механизм получения ТСР к двум имеющимся. «Сегодня в России действует сертификат в так называемом натуральном виде и в форме получения компенсации за самостоятельно приобретенное средство. Электронный сертификат поможет решить проблему ожидания компенсационных выплат и подобрать ТСР, подходящее именно конкретному человеку», — добавил он.
http://publication.pravo.gov.ru/Doc…/View/0001202012290121

5 комментариев

  1. Jurgen Moncrieff:

    Hey!

    Come test out our beta project LeadsFly.biz and come get your free business leads.

    Regards,
    Jurgen

  2. Kendrick Walch:

    Are you trying to grow your email list and don’t know where to start?
    Do you have a subscription list signup page, but no one subscribes to your list?
    Have even tried giving away a free lead magnet and still nothing got better?
    Do you want to learn exactly how to get hordes of people signing up to your lists, no matter what niche you have?

    https://marketingfriend.biz/?product=email

  3. Essie Clouse:

    Hi,

    LeadsFly is a lead provider for companies all over the world.

    We provide high quality fresh leads for all business types, we are collecting new leads for all interested parties daily.
    Leave us a request or check out the data we have on hand for instant delivery.

    Visit us here: http://irkvoi.leadsfly.biz

  4. Lonna Arndt:

    Hi irkvoi.ru

    We noticed your website irkvoi.ru is only listed in 12 out of 2500 directories.

    This has a severe impact on your online global presence.

    You can get listed in all 2500 directories for a once off fee of $99

    Come visit us on https://irkvoi.companyregistar.org/irkvoi.ru

  5. Jewel Busch:

    Hi,

    Want thousands of clients? We have compiled a list of all consumers and business’s across 149 countries for you.

    We have a special that is running today and valid till the end of the day. Come check us out:

    https://irkvoi.leadsmax.biz/

    Consumer Records: 294,582,351
    Business Records: 25,215,278

    Selling at $99 today only.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *